Westfälisches Ausbildungsinstitut Gesundheitsberufe Lünen e.V.
Unser Team
Unser Team

Unser Team besteht aus engagierten und
qualifizierten Dipl.-Pflege-/Berufspädagoginnen und -pädagogen,
Lehrerinnen für Pflegeberufe, Fachdozentinnen und -dozenten
und Mitarbeiter(innen) in der Verwaltung.
Gemeinsam gewährleisten wir eine qualifizierte Ausbildung zur
Gesundheits- und Krankenpflegerin / zum Gesundheits- und Krankenpfleger.

Beate Jahnke-Weil
Dipl. Berufspädagogin (FH)
Gesundheits- u. Sozialökonomin (VWA)
Vorstandsvorsitzende u. Schulleitung

Telefon: 02306-756062 -11
Email: jahnke-weil@w-a-g-l.de
Thomas Bunse
Dipl. Berufspädagoge (FH)
stellv. Schulleitung


Telefon: (0 23 06) 75 60 62-13
Email: bunse@w-a-g-l.de
Heike Terhalle
Lehrerin für Pflegeberufe
stellv. Schulleitung


Telefon: (0 23 06) 75 60 62-18
Email: terhalle@w-a-g-l.de
Katja Köper
Sekretärin

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-0
Email: sekretariat@w-a-g-l.de
Marina Kretschmann
Assistentin des Vorstands

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-0
Email: sekretariat@w-a-g-l.de
Sandra Hocevar
Sekretärin

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-0
Email: sekretariat@w-a-g-l.de
Deniz Cakir
Schulassistent

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-16
Email: cakir@w-a-g-l.de
Bernhard Lau
Dipl. Pflegepädagoge (FH)

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-12
Email: lau@w-a-g-l.de
Beate Martens
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-17
Email: Martens@w-a-g-l.de
Corinna Lazo
Schulassistentin

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-14
Email: lazo@w-a-g-l.de
Katrin Roreger
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-15
Email: roreger@w-a-g-l.de
Andreas Schneider
Dipl. Pflegepädagoge

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-17
Email: schneider@w-a-g-l.de
Claudia Göpfert
Dipl. Pflegewissenschaftlerin (FH)

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-16
Email: goepfert@w-a-g-l.de
Edith Wetzel
Dipl. Berufspädagoge (FH)

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-17
Email: wetzel@w-a-g-l.de
Udo Schöneweiß
Dipl. Pflegepädagoge (FH)

Telefon: (0 23 06) 75 60 62-14
Email: schoeneweiss@w-a-g-l.de